В отделе по расследованию преступлений на обслуживаемой территории Кировского района СУ УМВД России по г. Перми завершено расследование дела по части 3 статьи 30 части 5 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Обвинение в покушении на сбыт наркотиков в особо крупном размере предъявлено 30-летнему пермяку.

Мужчину задержали осенью прошлого года после того, как он на попутном автомобиле прибыл в Пермь из города Санкт-Петербург. В ходе обыска в багажнике машины оперативники обнаружили сумку, в которой находилось более 6 килограммов наркотиков синтетического и растительного происхождения. Свертки с запрещенными веществами были накрыты формой ФССП. По словам пермяка, спецодежда нужна была для конспирации. Он полагал, что полицейские, заметив форму, не будут досматривать сумку и отпустят его.

По данным следствия, курьер планировал в дальнейшем разместить наркотики по тайникам-закладкам на территории г. Перми. В настоящий момент ему предъявлено обвинение. Злоумышленник содержится под стражей. Дело направлено в суд.

Ссылка на источник