И. Краснов, генпрокурор, издал Указ о ликвидации в Южном и Северо-Кавказском округах управлений Генпрокуратуры. В рамках реконструкционных работ сформировано одно управление, функционирующее на два указанные округа.

На канале «ВЧК-ОГПУ» в Telegram сообщается, что управления ГП РФ в ЮФО и СКФО по приказу генпрокурора Краснова объединены.

Приказ подписан 27.04., но объединение планируется на 30.04.2020 г.

В результате слияния управлений Д. Демешин, заместитель генерального прокурора по СКФО, будет назначен на важную должность на Дальнем Востоке.

В Телеграм-канале уже ранее сообщалось, что в будущем перевод зам генпрокурора предопределен (после назначения президентом экс-генпрокурора Ю. Чайки на Северном Кавказе на должность полпреда. Его называли доверенным лицом и ставленником Чаек.

По словам автора сообщения на канале, было бы немного странно оставлять все как есть, с учетом того, что у А. Чайки деловые отношения с Р. Кадыровым.

Есть предположение, что Демешина ждет должность заместителя генпрокурора по ДФО. Что будет с И. Ткачевым, занимающий этот пост в настоящее время, пока непонятно.