Главное управление МЧС России по РСО-Алания начало проводить прямые эфиры в своем аккаунте в Instagram по тематике безопасности жизнедеятельности. В рамках проекта #сМЧСбезопасно рассказывают о безопасности и правилах поведения в различных ситуациях.

Накануне эфир был посвящен азам первой помощи. Врач специализированной пожарно-спасательной части Людвиг Лалиев рассказал и показал, как действовать при различных ситуациях. Предостерег подписчиков от распространенных ошибок, которые могут подвергнуть жизнь пострадавшего серьезной опасности. Акцент сделал на непрямом массаже сердца и остановке наружного кровотечения. Напомнил подписчикам, что перед тем как начать оказывать помощь, необходимо убедиться в том, что вам ничего не угрожает, и вы не подвергаете себя опасности. Кроме того необходимо обеспечить безопасность пострадавшему и окружающим. Также до прибытия специалистов важно обеспечить пострадавшему физический и психологический комфорт.

«Умение оказывать первую помощь – элементарный, но очень важный навык. В экстренной ситуации он может спасти чью-то жизнь», – подчеркнул в эфире Людвиг Лалиев.

Эфир в общей сложности посмотрели сотни подписчиков. Пользователи социальной сети отметили удобный формат и актуальность подачи информации. Главное управление МЧС России по РСО-Алания продолжит работу в данном направлении. В рамках проекта #сМЧСбезопасно подобные занятия будут проводиться регулярно.

Ссылка на источник