303614

Предстоящий внеочередной саммит «Большой двадцатки» пройдет в онлайн-формате. Как сообщает газета «Известия» со ссылкой на пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, с такой инициативой выступила Саудовская Аравия, которая в настоящее время председательствует в G20.

По словам официального представителя Кремля, на саммите будет обсуждаться вопрос противодействия распространению коронавирусной инфекции COVID-19.

Напомним, в настоящее время многие страны мира борются с новым коронавирусом COVID-19. С конца декабря 2019 года ранее неизвестной болезнью заразились уже более 252 тысяч человек, также зафиксировано свыше 10 тысяч летальных исходов. Из Китая вирус уже распространился в более чем 150 стран. Случаи заболевания отмечены на всех континентах, за исключением Антарктиды. Ранее Всемирная организация здравоохранения объявила о пандемии коронавируса.

Ранее в пресс-службе премьер-министра Испании Педро Санчеса сообщили, что власти Саудовской Аравии планируют провести внеочередной саммит «Большой двадцатки» в онлайн-формате.

Ссылка на источник