Столицы России и Мексики договорились о многовекторном сотрудничестве до 2022 года. Программу подписали татс-секретарь правительства Мехико Роса Родригес Веласкес, генеральный координатор по международным делам Диана Аларкон Гонсалес и министр правительства Москвы, руководитель департамента
внешнеэкономических и международных связей Сергей Черемин, сообщает ТАСС.

Согласно документу, внимание направят на взаимоотношения мегаполисов в области культуры, здравоохранения, спорта, туризма, экономики и других сфер. Черемин заявил, что Мехико – «очень важный партнер» российской столицы в Латинской Америке. Он добавил, что Москва готова поделиться опытом в транспортной инфраструктуре, а также постарается увеличить поток туристов.

Торжественная церемония состоялась в здании мэрии Мехико. На ней присутствовали представители обеих столиц, а также посол России в Мексике Виктор Коронелли. По мнению Веласкес, сотрудничество пойдет на благо городам и сблизит их политиков.

В начале 2019 года новый президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор принял приглашение России посетить страну с визитом. Тогда мексиканский президент заявил, что надеется на развитие отношений стран.

Ссылка на источник