Олег Белозёров призвал усилить работу по мониторингу инициатив бизнеса

Сопредседатели Совета делового сотрудничества Россия – Франция Олег Белозёров и Фредерик Саншез, а также президент Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин подвели итоги сотрудничества в 2019 году и наметили планы на следующий год, сообщил пресс-центр ОАО «Российские железные дороги».

Стороны дали высокую оценку взаимодействию по линии деловых ассоциаций в нынешнем году. В частности, было отмечено, что главной тематикой мероприятий стали инновации и цифровизация как ключевой фактор повышения конкурентоспособности.

В ходе обсуждения стороны согласились с необходимостью улучшать регуляторные условия для деловой активности всех предпринимателей независимо от их национальной принадлежности.

«Механизмы рассмотрения таких вопросов уже есть на уровне Правительства России, а также на уровне министерства экономического развития. Важно совместно с госорганами запустить или усилить их работу с точки зрения постоянного мониторинга инициатив и проблем французского бизнеса в России и российских компаний во Франции – организовать оперативный обмен информацией с привлечением органов власти для быстрого рассмотрения вопросов и поиска решений», – сказал Олег Белозёров.

Также в ходе встречи с целью активизации взаимодействия по линии Совета делового сотрудничества Россия – Франция стороны рассмотрели предложения по плану мероприятий на 2020 год, включая проведение деловых форумов по цифровизации, инновациям, ресурсосбережению и экологии, взаимную поддержку бизнес-миссий, организацию бизнес-диалога на Петербургском международном экономическом форуме.

Ссылка на источник