Министерства спорта России и Белоруссии договорились о расширении научно-образовательного сотрудничества между ведомствами, заявил глава Минспорта РФ Павел Колобков по итогам встречи со своим белорусским коллегой Сергеем Ковальчуком. Об этом сообщает ТАСС.

В воскресенье, 8 декабря, прошло совместное заседание коллегий спортивных ведомств двух государств. По словам Колобкова, была поддержана инициатива руководства Союзного государства расширить направления сотрудничества.

Он напомнил, что в текущем году прошли Всемирная зимняя универсиада в Красноярске и Европейские игры в Минске. В их организации были задействованы представители РФ и Белоруссии, рассказал министр.

«Мы на практике реализуем совместные проекты, поддерживаем партнерские связи, и сегодня мы приняли решение о расширении научно-образовательного сотрудничества», — добавил он.

В воскресенье исполнилось 20 лет со дня подписания Договора о создании Союзного государства. Президент России Владимир Путин ранее отметил, что историческое решение о заключении этого документа отражало обоюдное стремление укрепить отношения Москвы и Минска, которые основываются на многовековых традициях братской дружбы, культурной и духовной близости.

Ссылка на источник