85510235564

В Генеральной прокуратуре Российской Федерации состоялся круглый стол на тему: «Противодействие иностранным террористам-боевикам, в том числе возвращающимся в Россию и Узбекистан с территорий дислокации террористических организаций и из зон боевых действий». Мероприятие проведено в соответствии с Программой сотрудничества между Генеральной прокуратурой Российской Федерации и Генеральной прокуратурой Республики Узбекистан на 2019-2020 годы.

Российскую сторону представлял заместитель начальника управления по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях, противодействии экстремизму и терроризму Алексей Никитин, работники указанного управления, Главного управления международно-правового сотрудничества и Главной военной прокуратуры.

В состав узбекской делегации вошли сотрудники различных управлений Генеральной прокуратуры Республики Узбекистан и органов военной прокуратуры этого государства.

По итогам круглого стола стороны положительно оценили результаты двустороннего сотрудничества по борьбе с терроризмом и пришли к выводу о необходимости дальнейшего взаимодействия и обмена опытом в данной сфере.

Ссылка на источник