27.06.2017 ННФ Институт Проблем Безопасности и Устойчивого Развития "ННФ ИПБиУР" в Международном Конгрессе Промышленников и Предпринимателей "МКПП" провёл презентацию книг профессора, руководителя Научного совета "ННФ ИПБиУР" Валерия Шестакова, выпущенных издательством "Радио Софт" в июне 2017 года: "Негосударственная Сфера Безопасности, охранная деятельность, частный сыск" и Учебное пособие "Правовая подготовка частных охранников 4-6 разрядов".

Пятитомник "Негосударственная Сфера Безопасности, охранная деятельность, частный сыск", вобрал в себя изданные автором в различных источниках работы, подготовленные на протяжении 1995-2017 г.г. А Учебное пособие представило собой второе издание аналогичного Пособия, в которое внесены изменения и дополнения с учетом вновь принятых за последнее время нормативных правовых актов, регулирующих деятельность сотрудников частных охранных организаций.

Собравшиеся на презентацию представители крупных частных компаний и организаций безопасности, научных кругов и профильных общественных организаций, в ходе мероприятия высказали, по сути – общее мнение о большой научной и практической значимости указанных работ. Выступающие, говорили о непререкаемом авторитете автора в научной среде, отмечая его высокий экспертный уровень и масштаб личного вклада в развитие Российского законодательства в сфере обеспечения безопасности личности, общества и государства.

Заместитель председателя Комитета по безопасности предпринимательской деятельности ТПП РФ Анатолий Данилов, высказав тёплые слова автору книг, зачитал "Приветственное письмо" Валерию Шестакову от депутата Государственной Думы РФ, Заместителя председателя Комитета ГД РФ по безопасности и противодействию коррупции Анатолия Выборного.

В заключении, профессор Валерий Шестаков, поблагодарил всех собравшихся за слова поддержки и благодарности в его адрес, всех, кто с ним работал и работает, а также, кто принимал участие в подготовке и издании книг. По окончанию мероприятия, автор подписал всем желающим экземпляры пятитомника, которые гости и участники презентации приобрели в ходе встречи.

От имени Ассоциации Профессионалов Сыска "АПС" на мероприятии, глубокоуважаемого руководителя Научного совета, профессора Валерия Шестакова с выходом в «свет» большого издания, поздравил Президент ассоциации Сергей Александрович Любименко, пожелав ему здоровья и больших творческих успехов!

Источник:

Институт ПБиУРИнститут ПБиУР