Взносы будут включены в перечень компенсационных выплат по оплате общей площади занимаемых ими жилых помещений. Закон был подготовлен во исполнение решения Конституционного суда

Члены семей погибших военнослужащих получат право на компенсацию расходов по взносам на капремонт. Соответствующий закон принят Государственной Думой в третьем чтении.

Взносы будут включены в перечень компенсационных выплат по оплате общей площади занимаемых ими жилых помещений.

Правом на компенсацию смогут воспользоваться члены семей погибших военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, Государственной противопожарной службы, федеральных органов налоговой полиции, таможенных органов и лиц начальствующего состава федеральной фельдъегерской связи.

Заместитель Председателя Комитета по обороне Юрий Швыткин подчеркнул, что законом приводятся в соответствие с действующей редакцией статьи 154 Жилищного кодекса РФ такие формулировки федеральных законов, как «плата за содержание жилого помещения» и «коммунальные услуги».

«На наш взгляд, это позволит как поддержать, так и повысить социальный статус категории семей погибших военнослужащих и сотрудников в части реализации их прав на социальные гарантии», — сказал он.

Ссылка на источник