Сотрудники Gazeta Polska сумели смоделировать сюжет ядерного конфликта между НАТО и РФ. Из него следует, что в ходе войны российские военные применят «самое смертоносное оружие».

Польские журналисты утверждают, что в России уже имеется план мероприятий на случай столкновения, в ходе проведения которых будут нейтрализованы силы противника на восточном фланге. Они считают, что атака, скорее всего, начнется со стороны Калининградской области, так как она имеет стратегическое расположение, и на ее территории сосредоточено большое количество разнообразного оружия. Это позволит сделать прорыв в самом начале конфликта. 

Эксперты отмечают, что, по мнению российской стороны, относительно мирное сосуществование может быть обеспечено отказом НАТО от большей части имеющихся в блоке планов обороны и выводом воинского контингента из восточноевропейских стран. 

Стоит напомнить, что в феврале этого года адмирал Чарльз Ричард, возглавляющий американское стратегическое командование, провел оценку возможности развития ядерного конфликта между странами Североатлантического альянса и Россией или КНР. Он считает, что с их стороны усилилась политическая агрессивность, и Вашингтон должен на нее дать ответ. На это заявление в России последовала усиленная критика.