В. Баранец, отставной полковник, заявил, что Америка угнаться за развитием российской военно-технической базы не может и, в связи с этим, используют шпионов

В Пентагоне сделали заявление, согласно которому Москва является очень опасной для союзников Северного альянса. Чтобы добиться собственных целей, РФ применяет исключительно боевую силу. Там указали, что Россия намерена ослабить везде в мире стабильность и понизить уровень безопасности. Соединенные Штаты же заставят ее ответить за агрессию.

В. Бранец, отставной полковник, обозреватель издания «КП», говорит, единственно превосходство военных сил США перед РФ – это авианосцы. Но у России есть свои ресурсы, чтобы им противостоять. Об этом он заявил на пресс-конференции, которую организовали Медиагруппа «Патриот» и ФАН.

Полковник в отставке указал, что Россия создала уникальное оружие, способное ликвидировать авианосец при помощи всего лишь одной ракеты. Естественно, инженеры США понимают, что один такой снаряд полностью уничтожит авианосец. Стоимость этой ракеты 1,5 млрд долларов.

По поводу угрозы, которая может последовать от авианосцев, в России сказали, что, если хоть третья часть судна появится возле границ, хватит и одного выстрела, чтобы победить противника. В течение трех смен ВПК РФ усиленно работает в области гиперзвука.

В. Баранец добавил, что американцы делают попытки выйти на российский уровень в данном направлении. В том случае, если сами додуматься не могут, засылают шпиона. Он считает, что, если бы все у них было хорошо, то лазутчиков точно бы никто не отправлял.

Еще одной проблемой могут являться БПЛА, точнее, их активное создание и усовершенствование. В период азербайджано-армянского военного конфликта их возможности были наглядно продемонстрированы. РФ уже начала работу над решением этой проблемы. Хорошим противоядием против БПЛА в карабахском конфликте стали радиоэлектронные средства.

Эксперт пояснил, что на данный момент справиться с врагом поможет РСЗО. К тому же, есть еще системы ПВО и пулеметы крупного калибра.

В War On The Rocks писали, что Россия – это единственная государство, способное осуществить атаку ядерным оружием. Поэтому для Вашингтона она должна стать ориентиром в этом направлении.