Сотрудниками УНК УМВД России по Тверской области совместно с коллегами из ОНК МО МВД России «Вышневолоцкий» и ГУНК МВД России в рамках реализации оперативной информации установлена причастность 38-летнего жителя Вышневолоцкого района к незаконному хранению частей наркосодержащих растений.

При проведении обыска по месту жительства фигуранта обнаружены тазы и мешки, наполненные высушенными зелёными листьями и стеблями растения, имеющего характерный запах.

Изъятое направлено на исследование в Экспертно-криминалистический центр УМВД России по Тверской области. Согласно экспертизе, обнаруженное является частями наркосодержащего растения конопля весом 8 килограммов и наркотическим средством марихуаной массой 750 грамм.

Подозреваемый доставлен в отдел полиции, где сознался в содеянном и пояснил, что хранил наркотик для личного потребления.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело, предусмотренное частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

В настоящее время ведётся следствие.

 

Ссылка на источник