В Ямало-Ненецком автономном округе сотрудники Ноябрьского линейного отдела полиции МВД России на транспорте в рамках проведения оперативных мероприятий задержали подозреваемого в попытке сбыта наркотиков.

В ходе личного досмотра у злоумышленника изъято 4 свёртка с запрещёнными веществами. Кроме того, полицейские изъяли наркотики из четырёх тайников-закладок, которые успел сделать подозреваемый. Запрещённые вещества имелись, как оказалось, и в арендованной квартире фигуранта, где оперативники обнаружили 4 вида синтетических наркотиков, готовых к сбыту. Общая масса изъятого составила почти 350 грамм.

При задержании гражданин представился чужим именем и предъявил поддельный паспорт. Проверка показала, что мужчина с 2015 года находится в федеральном розыске за совершение ряда наркопреступлений на территории Республики Хакасия.

В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 30, пунктом «г» частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Фигурант заключён под стражу.

Расследование продолжается.

 

Ссылка на источник