В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции в подъезде дома на Проспекте Вернадского задержали 29-летнего местного жителя по подозрению в хранении наркотического средства.

При личном досмотре у гражданина обнаружены и изъяты 3 больших целлофановых пакета с неизвестным веществом растительного происхождения. Согласно проведённому исследованию, изъятое – это марихуана общей массой около 127 граммов.

В рамках обыска по месту жительства мужчины обнаружены и изъяты семь стеклянных банок, один свёрток с порошкообразным веществом, несколько свёртков с веществом растительного происхождения, специальный прибор вакууматор, гриндер для перемалывания растений и электронные весы. Исследование показало, что из квартиры были изъяты марихуана общей массой более 890 граммов и кокаин массой 10 граммов.

Установлено, что наркотические средства злоумышленник хранил с целью дальнейшего сбыта.

Следственным подразделением ОМВД России по району Тропарево-Никулино г. Москвы возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьями 30 и 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

Ссылка на источник