Наркополицейскими Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России и УМВД России по Сергиево-Посадскому г.о. в результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в хранении наркотических средств задержан 26-летний местный житель.

При личном досмотре в кармане куртки злоумышленника обнаружен и изъят пакет с веществом растительного происхождения. Результаты химического исследования показали, что содержимое является наркотическим средством марихуаной массой шесть граммов. В автомобиле, припаркованном подозреваемым недалеко от места задержания, обнаружены и изъяты ещё пять пакетов с аналогичным содержимым общей массой более 40 граммов.

В рамках дальнейших мероприятий на приусадебном участке подозреваемого оперативники обнаружили морской контейнер, в котором оказалась наркоплантация. Мужчина оснастил металлический бокс оборудованием для культивирования наркосодержащих растений. Для этого он закупил семена, удобрения, тепловые лампы.

При обыске полицейские обнаружили и изъяли 16 кустов растений и вещество растительного происхождения. По результатам химического исследования установлено, что изъятые кусты являются коноплёй, в которой содержится наркотически активный компонент - тетрагидроканнабинол, а вещество - марихуаной массой более 800 граммов.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Сергиево-Посадским городским судом в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

 

Ссылка на источник