Сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Абанскому району Красноярского края получили оперативную информацию, что 34-летняя местная жительница хранит в своём доме запрещённые вещества. При проверке сведения подтвердились.

В доме подозреваемой полицейские обнаружили рюкзак и полиэтиленовый пакет, в которых находилось вещество растительного происхождения. Кроме того, в надворной постройке был обнаружен чёрный пакет, два мешка и сумка, в которых также находились наркотики.

В общей сложности оперативниками изъято порядка 4 кг наркотического вещества. Согласно проведённой экспертизе, изъятое является марихуаной. Женщина пояснила, что собрала наркосодержащее растение ещё осенью на поле и хранила для личного потребления.

Следователями ОМВД России по Абанскому району в отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция данной части статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

В настоящее время фигурантке избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Ссылка на источник