В рамках проведения оперативных мероприятий сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по г. Судаку задержали 39-летнего местного жителя, который подозревается в хранении наркотиков.

При обыске по месту жительства мужчины полицейские обнаружили крупную партию наркотического вещества растительного происхождения. Часть растений была спрятана внутри дивана, остальные упакованы в большую дорожную сумку. Экспертиза подтвердила, что изъятое является марихуаной, общая масса которой составляет более 13 килограммов. Из незаконного оборота было изъято несколько тысяч средне-разовых доз.

По словам подозреваемого, все обнаруженные в его доме наркотики предназначены исключительно для личного потребления. Вместе с тем, полицейские проверяют версию, не могло ли содержимое пакетов в последующем отправиться на улицы крымских городов и посёлков.

Следователями отдела МВД России по г. Судаку возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкцией данной части статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трёх до десяти лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

Ссылка на источник