Сотрудникам Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по г. Москве поступила информация о том, что 24-летний молодой человек может быть причастен к распространению на территории столицы запрещённых средств и веществ посредством тайников-закладок.

В результате оперативно-розыскных мероприятий злоумышленник был задержан около одного из домов в районе Орехово-Борисово Южное. При его личном досмотре обнаружено 6 свёртков с порошкообразным веществом общей массой 17,7 грамма.

Исследованием установлено, что содержимым трёх свёртков является наркотическое средство мефедрон. Остальное направлено на экспертизу.

Далее, при обследовании квартиры, в которой проживал фигурант, полицейские обнаружили 64 свёртка с порошкообразным веществом общей массой более 210 граммов. Исследованием установлено, что содержимым двух пакетиков является аналогичное вещество массой около 6 граммов. Остальной материал также направлен на экспертизу.

Общий вес изъятого составил более 220 граммов.

Следствием ОМВД России по району Орехово-Борисово Южное г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьями 30 и 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

Ссылка на источник