В ходе следствия сотрудниками полиции установлено, что уроженец города Комсомольска-на-Амуре планировал сбывать синтетические наркотики широкому кругу лиц на территории Хабаровска.

25-летний злоумышленник приобретал на одном из интернет-сайтов мефедрон для перепродажи, а также различные компоненты, являющиеся прекурсорами. У себя дома он изготавливал наркотическое средство синтетической группы. Для реализации наркотиков он создал магазин в одном из популярных мессенджеров. Продажа товара происходила путём закладок.

В ходе оперативных мероприятий сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Хабаровскому краю злоумышленник был задержан. Из тайников, оборудованных подсудимым, стражи правопорядка изъяли порядка семи граммов мефедрона.

Расследование уголовного дела, возбужденного следственной частью следственного управления УМВД России по Хабаровскому краю по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3,4 ст. 228.1 и ч. 2 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации, окончено. С утверждённым обвинительным заключением оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

Ссылка на источник