В ходе предварительного следствия установлено, что в период с декабря 2018 года по сентябрь 2019 года 36-летний житель Уссурийска совершил кражи имущества из трех квартир, расположенных в одном из районов города. Через незапертые входные двери он проникал в квартиры, откуда из прихожей похищал имущество, пока хозяева находились в других комнатах. В одну из квартир злоумышленник проник, выставив раму деревянного окна.

Предметами преступного посягательства становились денежные средства, бытовая техника и ювелирные изделия. Общая сумма причиненного ущерба превысила 83 тысячи рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали мужчину, причастного к совершению серии имущественных преступлений. В отделе полиции он дал признательные показания. Похищенным имуществом задержанный распоряжался по своему усмотрению.

Кроме того, приморца уличили в хранении наркотического средства-масла каннабиса (гашишного масла) массой более 3 граммов.

Следователем следственного отдела ОМВД России по г. Уссурийску были возбуждены уголовные дела, соединенные в одно производство, по признакам преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 статьи  158 Уголовного кодекса Российской Федерации, ч. 1 ст. 228 УК РФ. На период следствия фигуранта заключили под стражу. Доказана его причастность к совершению преступлений.

Уссурийский районный суд, рассмотрев материалы уголовного дела, признал подсудимого виновным и по совокупности преступлений назначил ему  5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной  колонии особого  режима.

 

Ссылка на источник