По сообщению сайта Avia.pro, уже не в первый раз у границ Крыма был обнаружен боевой беспилотник Bayraktar TB2. Эти беспилотники разработаны в Турции. Они используются для разведки и наблюдения, а также могут атаковать наземные цели. На сайте высказано предположение, что украинские военные применяют беспилотники для разведки.

Ранее сообщалось, что такие же дроны были замечены около границ Крыма в Херсонском районе, в зоне, где расположены российские ПВО. Принадлежал этот дрон Турции или Украине, неизвестно.

Портал «Первый Севастопольский» сообщает, что Министерство обороны Украины намеревается закупить партию турецких беспилотников, а также наладить их сборку. Украинская армия и раньше уже использовала беспилотники для проведения операций. Как сообщает Народная милиция ДНР, в районе конфликта применялся беспилотник, снабженный взрывным устройством. Недалеко от поселка Набережное украинские войска нанесли с его помощью удар по местным подразделениям МЧС во время операции по уничтожению неразорвавшихся боеприпасов.