СЧ по РОПД СУ УМВД России по Тверской области окончено уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 322.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Организация незаконной миграции». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей.

В ходе оперативной разработки правоохранителями задержано четверо граждан областного центра в возрасте от 34 до 62 лет, обвиняемых в организации незаконной миграции, совершенной организованной группой.

В ходе предварительного расследования следователем установлено, что 34-летняя жительница Твери,вступив в преступный сговор со своими знакомыми, с февраля 2013 года по март 2017 года обеспечивала фиктивное трудоустройство иностранных граждан с целью продления патента, а также осуществляла их фиктивную постановку на миграционный учет по 14 адресам в Московском районе города Твери.

Злоумышленники организовали незаконную миграцию в Российскую Федерацию и незаконное пребывание на территории страны 117 иностранных граждан.

Общая сумма дохода обвиняемых составила 585 тысяч рублей.

В настоящее время уголовное дело после вручения обвинительного заключения будет направлено в Центральный районный суд.

 

Ссылка на источник