В Иловлинском районе Волгоградской области прошел масштабный рейд по выявлению фактов нарушений миграционного законодательства иностранными гражданами. Мероприятия прошли на территории тепличных хозяйств, расположенных вблизи хуторов Авилов и Краснодонский. В рейде были задействованы сотрудники региональных управлений по вопросам миграции, уголовного розыска, Госавтоинспекции, а также сотрудники районного отдела полиции.

Установлено, что семь мигрантов осуществляли трудовую деятельность без разрешительных документов. В отношении них составлены административные протоколы.

Кроме того, двое иностранцев имели фиктивную регистрацию на территории региона. В отношении граждан, поставивших на миграционный учет прибывших рабочих, будут возбуждены уголовные дела.

На иностранных граждан составлены четыре административных протокола за нарушения в области безопасности дорожного движения. Виновники привлечены к ответственности за управление транспортными средствами без водительских прав и страховки.

В настоящее время проводятся мероприятия по установлению лиц, привлекших иностранных граждан к нелегальной трудовой деятельности. Им грозит административный штраф в размере до 800 тысяч рублей за каждого иностранного рабочего, привлеченного к трудовой деятельности с нарушением законодательства.

 

Ссылка на источник