Издание Lenta.ru опубликовало информацию о вариантах защиты Украины, озвученных журналистом Максимом Кухаром на канале UkrLife.

Речь велась о проектах ракетных комплексов с ядерными отходами, чтобы применить их, если возникнет угроза от России или иных стран.

Журналистом были названы четыре метода, которые, как он считает, позволят Украине защититься и нанести удар противникам, в случае войны.

Снижение контроля за вооружениями откроет Украине возможность привести в боевую готовность порядка 500 старых ракет советского времени, наполнив их  ядерным мусором. Он предложил воспользоваться для ракет атомными технологиями (советскими) и ядерными отходами в большом количестве.  

Также следует построить крылатые ракеты ближней и средней дальности. Он считает, что в таком случае, Россия не решится нападать на Украину, ведь ядерная кнопка будет в распоряжении украинского президента.

Ещё Кухар предложил усилить армию и присоединить свою страну к блоку антироссийского толка. 

В июле минувшего года Кухар уже выступал с призывом ввода украинских войск в Российскую Федерацию.  Якобы украинская армия на границе поможет поддержать демократию. Для действия на территории чужого государства, он посоветовал обучение войск Украины законам России.