Е. Мураев, бывший депутат Рады, во время эфира на канале «НАШ» рассказал о том, что Украина на данный момент уже «отказалась» от Крыма и Донбасса. Посмотреть выступление в записи можно на его ютуб-канале.

Такое поведение Киева он пояснил тем, что у украинской стороны нет желания платить денежные средства, проживающему на этих территориях населению.

Экс-депутат добавил, что за последние годы украинское правительство сделало все, чтобы эти люди не захотели возвращаться. Сюда входит все: вопрос религии, языковой фактор, отношение и высказывание в адрес тех, кто живет в этих регионах и по большому счету брошенные уже давно своей страной. Все эти действия и факторы привели к отказу Украины от данных территорий, сославшись на ряд причин, с целью ничего не платить гражданам в целях экономии.    

Мураев рассказал, что разговаривал с жителями Донбасса во время поездки туда. Из разговора он понял, что иллюзий в отношении украинской стороны они не испытывают, так как прекрасно видят откуда ведутся обстрелы. По мнению политика, население ЛНР и ДНР в большинстве своем ненавидит действующую украинскую власть.

Он пояснил, что для них украинское правительство остается вражеским.

До этого Мураев подверг критике правительство Украины в связи с принятием закона о государственном языке, благодаря которому они только укрепили позицию невозврата двух регионов.