Советский районный суд г. Тамбова вынес приговор по уголовному делу в отношении двух граждан республики Узбекистан. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

В суде установлено, что в сентябре 2019 года злоумышленники вступили в преступный сговор с неустановленным лицом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, для сбыта наркотических средств.

Получив от него с помощью интернет-месенджеров информацию о месте хранения крупной партии наркотических средств в одном из районов Московской области, они в этот же день забрали их.

Затем мужчины на автомобиле приехал в Тамбов, где разместили часть наркотиков в тайниках-закладках.

Однако довести свой преступный умысел злоумышленники до конца не смогли, так как были задержаны сотрудниками полиции.

В ходе их личного досмотра, а также в автомобиле и в местах произведенных ими закладок были обнаружены и изъяты свертки с наркотическим средством героин общей массой более 350 граммов.

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, приговорил мужчин к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима каждому.

Приговор в законную силу не вступил.