Граждане нескольких стран (Казахстана, Беларуси и Украины), которые в данный момент находятся в США, обратились в российское посольство с просьбой помочь им выехать в Россию, чтобы вернуться к своим семьям.  Информация поступила от А. Антонова, посла в Вашингтоне, который добавил, что еще много чего предстоит сделать.

Очередным рейсом из Нью-Йорка в РФ в пятницу было вывезено 369 граждан. В Facebook, на странице дипмиссии, было опубликовано сообщение Антонова, в котором он отмечает, что раньше никогда подобной загрузки борта не было, и это можно считать рекордом. В публикации также указано, что предварительное информирование людей о формировании спецрейса дало возможность спокойно решить ряд проблем, а люди смогли своевременно приехать в аэропорт.

Также было отмечено, что на борту самолета было сорок пассажиров из так называемого «гуманитарного списка». Сюда входят люди, которые находятся в сложной ситуации и находились в Америке на реабилитации или лечении, пожилые и граждане с инвалидностью. Также, было отправлено и десять детей школьного возраста. С родителями детей, что на сегодняшний день еще находятся в Соединенных Штатах и не могут приехать на рейс, дипломаты находятся на связи.