e4ec7540ecf5d08eef192530719a231a

Прекращение авиасообщения, вызванное коронавирусной пандемией, оставило «в ловушке» многих российских туристов: так, почти 200 россиян застряли на Сейшельских островах и до сих пор не могут вернуться на родину. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные Российского союза туриндустрии (РСТ).

Как сообщалось ранее, с 18 марта Сейшельские острова на две недели закрыли въезд на территорию страны гражданам всех европейских стран, в том числе России. Сейчас на территории страны ждут вылета домой 193 путешественника из России. Как передает РСТ, в таком «подвешенном» состоянии они находятся уже около недели. Положение россиян усугубляет и тот факт, что на время карантина массово закрываются курортные гостиницы, и людям попросту негде остановиться: содержание отелей становится нерентабельным, что вынуждает их владельцев выселять туристов. Владельцы гостевых и частных домов никого не принимают, боясь заразиться коронавирусом.

«Ситуация с жильем вообще очень тяжелая, людей к себе пускают, в основном, местные россияне», — рассказали в РСТ.

Также в союзе добавили, что вылет туристов был запланирован еще на 24 марта, однако авиакомпания Etihad Airways (ОАЭ), чей самолет уже стоял в аэропорту Сейшел, отказалась вывозить россиян. Теперь россияне ожидают вылета 1 апреля, но этот вопрос еще не решен окончательно.

Ссылка на источник