1552427063 6689

Депутат из партии «Альтернатива для Германии» по имени Робби Шлунд сказал, что надо снять с России санкции во время коронавируса. В России на его слова отреагировали положительно.

По мнению Шлунда, санкции противоречат курсу немецких властей на взаимовыручку в борьбе с коронавирусной инфекцией. Они должны быть «сняты полностью», цитирует РИА «Новости». Это стало бы торжеством человечности, поддержало бы экономику двух государств, когда вокруг бушует зараза.

Шлунд отреагировал на заявление министра здравоохранения Йенса Шпана, что во время пандемии коронавируса нужна взаимовыручка государств. Депутат склонен рассматривать это заявление как признание абсурдности антироссийских санкций.

В России с радостью отреагировали на высказывание немецкого политика. Депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек заявил каналу RT, что это здравые слова. По его мнению, пандемия обнажила отсутствие истинной солидарности между странами Европы, соответственно Германия как отдельная самостоятельная единица могла бы отказаться от санкций против России.

«Как показывает история, мир всегда объединялся и забывал перепалки, если была одна большая внешняя угроза», — сказал Бальбек.

Ссылка на источник