20 января в городе Чебоксары заместитель главы МЧС России Николай Гречушкин представил личному составу нового начальника Главного управления МЧС России по Чувашской Республике. Указом Президента Российской Федерации на эту должность назначен полковник внутренней службы Валерий Зеленин.

Во встрече приняли участие Главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Геннадий Федоров, руководители территориальных органов федеральных министерств и ведомств, ветераны МЧС России.

Тем же днем Валерий Зеленин был представлен Главе Чувашии Олегу Николаеву. Как отметил Николай Гречушкин, начальник Чувашского главка МЧС России имеет большой опыт в организации работ по ликвидации чрезвычайных ситуаций, и выразил уверенность, что Валерий Зеленин с честью справиться с возложенными задачами на новом для него посту.

В свою очередь Олег Николаев сообщил, что ему уже довелось познакомиться с руководителем Главного управления МЧС России по Чувашской Республике во время работы.

«Первое боевое крещение он принял в борьбе с обильным снегопадом и показал себя оперативным, объективно оценивающим ситуацию», – обратил внимание Глава Чувашии. Он подчеркнул, в республике налажено конструктивное взаимодействие с МЧС России. «Это сотрудничество важно укреплять и совершенствовать», – сказал Олег Николаев.

 

Ссылка на источник