М. Дегтярев, врио главы региона, сделал в Instagram сообщение о том, что в региональной администрации поменяют троих важных должностных лиц.

Из заявления Дегтярева следует, что вместо В. Хлапова, покинувшего администрацию, должность первого зампредседателя представительства займет А. Никитин, являющийся руководителем одного из аппаратов комитета Госдумы.

Он отметил, что находится в ожидании поступления на почту и заявления об отстранении от должности от Ю. Золочевского, зампредседателя регионального правительства, которое тоже подпишет.

Третий чиновник, З. Синяговский, по словам врио главы края, тоже подал заявление об уходе с занимаемого им поста советника губернатора. Дегтярев пояснил, что Синяговский занялся партийными делами, являлся и. о. главы ЛДПР, в связи с чем его заявление тоже удовлетворено.

После задержания сотрудниками ФСБ и СК 09.07 С. Фургала, экс-губернатора, временно исполняющим обязанности регионального главы назначили Дегтярев. Экс-губернатора обвиняют в том, что он имеет отношение к местной криминальной группировке, а также в организации в двухтысячных годах ряда убийств.