Новым начальником полиции Москвы, заместителем начальника столичного главка МВД назначен Игорь Зиновьев. Как сообщили источники L.R, 2 июня он будет представлен личному составу.

До последнего времени генерал-майор Зиновьев возглавлял Управление внутренних дел по Центральному административному округу Москвы. Сейчас на сайте УВД указан уже новый руководитель — полковник Станислав Сулаков. С 2016 года он руководил центром по противодействию экстремизму столичного главка. О новом назначении Зиновьева официально пока не объявлено, однако источники L.R говорят об этом как о свершившемся факте.

Зиновьев родился в ноябре 1964 года. Окончил Высшую школу милиции МВД СССР. Карьеру в правоохранительных органах начал с должности оперуполномоченного угрозыска ГУВД Москвы. Позже занимал различные руководящие должности в столичной полиции, в частности возглавлял УВД по САО и ВАО, а также управление столичного угрозыска. Звание генерал-майора полиции было присвоено Зиновьеву в июне 2013 года. Он награжден орденом Почета, медалями «За заслуги перед Отечеством» второй степени и «За отличие в охране общественного порядка».

Полиция Москвы осталась без постоянного начальника в феврале этого года, после того как был неожиданно уволен по собственному желанию генерал-майор Сергей Плахих. Он возглавлял полицию около трех лет.

 

Источник: «Legal.Report»