После дебоша Д. Овсянникова в ижевском аэропорту М. Мишустин, глава правительства страны, уволил его из занимаемой должности на основании ее сокращения.

Официальное Распоряжение от 23.04. было опубликовано партией «Единая Россия» на их канале в Telegram.

Кроме этого, бывший замглавы Минпромторга «за хамское поведение» был исключен из партии. По словам А. Турчака, секретаря генсовета партии, поведение чиновника не может быть оправдано. Никто не имеет права на такое поведение, тем более должностное лицо столь высокого ранга. Об этом тоже упоминается в телеграм-канале.

10.04 появилась информация о том, что Минпромторге с этого момента станет меньше на одного замминистра. До этого момента некоторые источники говорили, что уже решение об отставке чиновника принято. Напомним, что причина заключается в инциденте, произошедшем в ижевском аэропорту, где на Овсянникова, согласно ст. «Хулиганство» был составлен административный протокол.

Отметим, что Д. Песков, пресс-секретарь президента РФ по этому поводу осуждений не высказал.

Экс-замминистра принес свои извинения за нецензурные слова во время происшествия, но заявил, что ряд требований, предъявленных ему сотрудниками аэропорта, являются незаконными.

юю 237 1