Поздравления с назначением на должность Главы Общественной палаты Российской Федерации, доктора юридических наук, профессора, заслуженного юриста Российской Федерации Лидии Юрьевны Михеевой

Искренне поздравляем Лидию Юрьевну Михееву, доктора юридических наук, профессора, заслуженного юриста Российской Федерации, руководителя Исследовательского центра частного права имени С.С. Алексеева при Президенте Российской Федерации с назначением на должность Главы Общественной палаты Российской Федерации.

Вы прошли большой путь от заместителя руководителя аппарата Комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству до заместителя секретаря Общественной палаты Российской Федерации и очень хорошо зарекомендовали себя в этой должности. Вы имеете большой и успешный опыт в проведении общественных экспертиз законопроектов и нулевых чтений.
Ваш приоритет работы в Общественной палате Российской Федерации – это помощь в решении реальных, повседневных проблем граждан. Как опытный юрист, Вы делаете акцент в своей работе на усилении нормотворческой деятельности Общественной палаты Российской Федерации, ее роли в качестве площадки для нулевых чтений законопроектов.

Вы всегда открыты для общения. Вы профессиональный и системный человек. Все, что начинаете, доводите до конца, а это очень важное качество для общественника. Вы можете не просто возглавить Общественную палату Российской Федерации, но значительно усилить её работу. Ваш опыт работы поможет эффективнее строить мосты между гражданским обществом и властью.
Удачи, успеха и здоровья Вам в повседневном труде!