В ходе 473-го заседания Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации сенаторы утвердили представителя Московской городской Думы в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Инну Юрьевну Святенко на должность председателя Комитета по социальной политике.

Инна Святенко была избрана членом Совета Федерации от Москвы в сентябре 2019 г., представляет в парламенте Московскую городскую думу. Ранее она возглавляла комиссию по безопасности столичного парламента и была руководителем ООПН «Безопасная Столица».

«Социальная политика является наиболее значимой сферой интересов современного общества и важнейшей частью деятельности государства. Для меня большая честь работать в Комитете, который принимает непосредственное участие в создании условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие гражданина Российской Федерации. Я благодарна Валентине Ивановне Матвиенко и коллегам по Комитету за оказанное доверие. Уверена, что в дальнейшем наш Комитет продолжит активную работу по обеспечению населения социальными услугами, поддержке материнства, детства и отцовства, а также в сфере защиты интересов граждан Российской Федерации», - заявила председатель Комитета СФ по социальной политике Инна Святенко.

Национальный медиапортал о безопасности «Хранитель» поздравляет Инну Юрьевну с новым назначением и желает ей успехов в работе!
Справка:

Инна Юрьевна Святенко – доктор технических наук. Подполковник Вооруженных Сил Российской Федерации. Депутат Московской городской Думы третьего (2001-2005), четвертого (2005-2009), пятого (2009-2014), шестого (2014-2019) созывов. Избрана депутатом МГД VII созыва (2019-2024) по избирательному округу № 22 (Капотня, часть района Люблино, часть района Марьино). 19 сентября 2019 года, в ходе первого заседания столичного парламента седьмого созыва, избрана представителем Московской городской Думы в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.