Лидер Общественного движения «Гражданский Комитет России», член штаба Регионального отделения ОНФ в Московской области, заместитель главного редактора Российского информационного агентства «Ветеранские вести» Артур Шлыков рассказал про общественную деятельность в Подмосковье.

Начавшийся 2018 год стал для нашей общественной команды новым периодом особой активности в социальной и молодёжной сферах. Созданы новые проекты, показывающие заметную практическую деятельность.

При этом вопрос общественного контроля остается одним из самых актуальных. Организованные нами мониторинги коснулись проблематики ЖКХ, дорог, работы управляющих компаний и других важных направлений. Самые острые проблемы, озвученные нами, были взяты на контроль органами власти.

Главный фактор, который стоит отметить — это то, что все наши акции проходят при поддержке молодёжи. Можно сказать, что именно молодёжь стала авангардом любых проектов, которые мы реализуем в Московской области.

 

Кадры решают всё. Именно поэтому основной акцент делается на популяризацию общественной деятельности, благодаря чему к нам приходят энергичные и компетентные люди, готовые работать на реальный результат. Теперь мы можем сказать, что наш коллектив, наше товарищество содержит людей от студентов до молодых учёных и от успешных спортсменов до творческих личностей. Это позволяет нашей деятельности быть многогранной и яркой.

Мы идём созидательным общественным курсом. Весь творческий потенциал направлен на качественную и эффективную работу в рамках собственных проектов. При этом мы не гоняемся за грантами или политическими преференциями, а действуем исключительно в интересах развития той или иной важной области общественной жизни.