Исполнительный директор общества «Двуглавый Орёл» Леонид Решетников дал интервью, в котором прокомментировал популизм кандидата в президенты от КПРФ Павла Грудинина, сравнил его с Трампом, а сторонникам имён террористов в названиях улиц ответил: «Не замочите».

«Вся кампания коммунистов рассчитана на то, чтобы заморочить людям мозги, – уверен Решетников. По его мнению, по такой же схеме строилась кампания Трампа. – Это страшный популизм… У «левых» всегда кампания такая примитивная. Она базируется на том, чтобы пообещать… Я перестал обращать внимание на Грудинина после того, как он дней десять назад в одном из интервью сказал: «Если я буду президентом, я через два года сделаю из России Китай». Я чуть со стула не упал!.. Всех считать за идиотов – это всё-таки обидно. Наш народ это не заслуживает… Человек просто не ориентируется в том, что он говорит. Это просто лозунги… В России будет как в Китае?.. Ну, будете рис жрать без масла. В лучшем случае. Червей мы не едим. Тараканов тоже не едим… Обещают сделать из нашей страны супердержаву. Но они провалились за 73 года! Ребята, чего вы хотите? Ещё раз провалить этот опыт? Хотите сделать СССР-2? Провалимся, но в более короткий срок».

 

Прокомментировал Решетников и выпады «левых» активистов, напомнив им о близости по духу коммунизма и фашизма:

 

«У них только одна короткая идея: взять власть и задавить всех, кто с этим не согласен… Обратите внимание: как частно на все наши статьи и заявления пишут «Бей!», «Уничтожай!», «Размазывай!», «Расстреливай!», да ещё и кричат нам «Фашисты!», а потом говорят о примирении. Они даже не понимают, что такое фашизм, нацизм. Им всё равно. Они забывают, что партия Гитлера называлась «Национал-социалистической немецкой рабочей партией», что они вообще-то братья по духу: у них одинаковое очень многое. Ну, кроме слова «национал»».

 

Ответил Решетников и сторонникам имён террористов в названиях улиц России, которые устроили травлю руководителю регионального отделения Общества «Двуглавый Орёл» Игорю Ракше:

 

«Я уверен, что Игоря Ракшу не замочишь. Он очень твёрдый в своих убеждениях. Во-вторых, нужно иметь в виду, что та часть, которая орёт и не даёт переименовать улицы с именами террористов и убийц, – это часть антипрезидентской оппозиции. И они больше не улицы защищают с именами вурдалаков и убийц, – они ведут борьбу с общим президентским курсом. Они его противники. И третье: мы не выступаем за переименование – мы выступаем за возвращение исторических названий… Игорю Ракше хочу сказать: держитесь твёрдо!»