Лидер общества "Двуглавый Орел", известный православный меценат Константин Малофеев рассказал о целях и задачах организации.

Общество развития русского исторического просвещения "Двуглавый орел" было создано 6 ноября 2017 года. Его лидером избран известный православный меценат Константин Малофеев. В откровенном интервью он рассказал, какие цели ставит перед собой его организация.

Малофеев отмечает, что ключевой особенностью общества "Двуглавый орел" является то, что все его члены - монархисты по своим взглядам. Но организация - это именно общественное, а не политическое объединение. Основная миссия "Двуглавого орла" - раскрыть красоту и достоинство монархии через историческое просвещение народа.

"Живучие мифы о Царе-страстотерпце Николае II демонстрируют, что существует тотальное невежество в отношении правления нашего последнего Государя-мученика", - рассказывает Малофеев.

 

По его словам, из-за этих мифов бытует неверное представление о монархии как о слабом и неустойчивом общественном строе. Через свою деятельность "Двуглавый орел" стремится донести свет истины до народа.

"Если мы сможем донести до граждан правду о дореволюционной России - через деятельность общества, через конференции, через работу телеканала Царьград - это и будет выполнением поставленных перед нами задач", - подчеркнул Малофеев в интервью "Русской народной линии".