26 июня в Госдуме состоялся круглый стол на тему: «Взаимодействие гражданского общества и государства в борьбе с наркопотреблением». Организаторы мероприятия - Совет по развитию общественного контроля при Комитете Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций и «ОФИЦЕРЫ РОССИИ».

«ОФИЦЕРОВ РОССИИ» на заседании представляли члены президиума: председатель Совета патриотических организаций генерал-лейтенант полиции в отставке Александр Михайлов, который выступил модератором круглого стола, а также руководитель Центра по борьбе с наркотиками генерал-майор полиции в отставке Александр Яневский, полковник милиции в отставке Елена Анненкова, руководитель профильной комиссии Сергей Ермоленко, председатель Совета ветеранов ФМС России Юрий Шарагоров.

В мероприятии также приняли участие ректор Московского художественно-промышленного института Алексей Егоров, полковник внутренней службы, начальник отдела ООВООиОГВ Управления по взаимодействию с институтами гражданского общества и средствами массовой информации МВД России Олег Миловидов, член Общественной палаты РФ Георгий Федоров; член Общественной палаты РФ, начальствующий епископ российского объединенного Союза христиан веры евангельской Сергей Ряховский. 

Участники круглого стола обсуждали сложившуюся тяжелую наркоситуацию в стране, а также превентивные меры по противодействию наркопотреблению.

В частности, предлагались меры по активизации работы по первичной профилактики наркомании среди потенциальных наркопотребителей, в том числе детей из «группы риска»; практическому применению закона о тестировании школьников на наркотики; реабилитации и ресоциализации наркозависимых после медицинского лечения и многое другое.

Смотреть фото