Международный патриотический автопробег «В судьбе России – моя судьба!» проехал два крупных поволжских города – Саратов и Самару. Торжества начались в крупном районном центре Саратовской области - Красноармейске. На площади Победы у Вечного огня здесь прошли мемориальные мероприятия в честь героев и ветеранов Великой Отечественной войны.

Вместе с участниками автопробега память павших почтили представители военно-патриотических клубов и ветеранских общественных организаций, в том числе и "Боевого братства".

- Хочу обратиться к ветеранам Великой Отечественной войны, чтобы они больше рассказывали подрастающему поколению о том, какой ценой далась Победа. Молодежь должна знать, за что мы воевали, за что советские граждане проливали кровь и отдавали свои жизни. Спасибо участникам автопробега, что вы помогаете нам в этом праведном деле! - сказал ветеран ВОВ, 90-летний фронтовик Николай Толкачев.

В Саратове участники автопробега остановились у памятника воинам-водителям на Алтынной горе, где были возложены цветы к мемориалу павших.

- Та дорога, по которой на Саратовскую землю прибыла автоколонна, называлась Дорогой жизни. К сожалению, для многих саратовских воинов-водителей она стала последней в жизни дорогой. Память о доблести и мужестве советского народа живет и будет жить в веках! - выступил заместитель Председателя правительства Саратовской области Михаил Горемыко.

- Автопробег «В судьбе России – моя судьба!», организованный ДОСААФ России при участии "Боевого братства" - очень важное яркое событие в жизни регионов, - отметил член Президиума "Офицеров России", член Правления МГО ВООВ "Боевое братство" Вячеслав Калинин. - Память наших прадедов и дедов - участников Великой Отечественной войны - священна. Участвуя в этой эстафете памяти, мы носим свою посильную лепту в сохранение традиций и истории нашего народа, нашей страны!

В Самаре участники автопробега приняли участие в митинге, апофеозом которого стало выступление творческих коллективов и яркое шоу с участием спортивно-тренировочных самолетов Як-52, продемонстрировавших в небе фигуры высшего пилотажа. После этого колонна продолжила движение. Следующая остановка - в Набережных Челнах.