16 апреля в гостеприимных стенах Московского издательско-полиграфического колледжа имени Ивана Федорова «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» совместно с администрацией муниципального округа Ярославский провели социально-значимую ежегодную акцию «Будущее без наркотиков. Звезды шоу-бизнеса и спорта в гостях у молодежи».

Зал колледжа, рассчитанный на 450 человек, даже не смог вместить всех желающих. А ведь это мероприятие было рассчитано на тех, кого так сложно удержать на одном месте - молодежь в возрасте от 14 до 20 лет - подростков, чье личностное формирование находится в своей самой активной стадии, кто больше всего подвержен негативному влиянию улицы. В мероприятии приняли участие все школы и колледжи Ярославского района Москвы.

Открытый, откровенный диалог с молодежью - вот то, ради чего устраиваются подобные мероприятия. Со сцены к ребятам обратились: директор Московского издательского - полиграфического колледжа Ирина Степанян; член президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», командир ОСН «Сатурн» УФСИН России по Москве полковник внутренней службы Борис Николаев; заместитель главы управы района Людмила Нодченко, глава администрации округа Ярославский Владимир Кузин; начальник управления Департамента семейной и молодежной политики Северо-Восточного административного округа Москвы Мария Рогачева, заместитель начальника отдела УФСКН России по Москве подполковник полиции Павел Воронцов, лидер Всероссийского общественного движения «СТОПНАРКОТИК» Сергей Полозов и художественный руководитель, режиссер проекта, солист группы «Отпетые мошенники» Вячеслав Зинуров (Том Хаос). В мероприятии также принял участие председатель президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Антон Цветков.

В концертной части программы приняли участие: один из самых талантливых исполнителей, направление, в котором он работает, определяют как авторскую песню в стиле рэп - Юра Неплохой; Илья Киреев - исполнитель, творчество которого можно смело назвать необычным явлением в музыкальной индустрии; лучший танцевальный шоу-коллектив Москвы «Группа захвата»; человек-оркестр, чемпион России и Европы по битбоксу, серебряный призер чемпионата мира - Вахтанг Каландадзе. В фойе перед началом концерта для ребят играл ди-джей Love radio IVAN MARTIN.

Все артисты обращались со сцены к присутствующим со словами, идущими от сердца к сердцу. Они говорили о том, что действительность порой бывает очень сложной, запутанной и иногда нелегко понять, какое же решение правильно, но всегда надо помнить одно: синонимов к слову наркотик, только два - беда и смерть, о том, что никто из нас не имеет права оставаться в стороне от чужой беды, что долг каждого - протянуть руку помощи тому, кто уже оступился, или только еще стоит перед выбором у опасной черты.

Всех без исключения присутствовавших заворожило показательное выступление кинологического военно-патриотического клуба Витязь@Престиж Динамо 23 ФСКН России «Обнаружение и захват наркотических веществ». 

Не меньший интерес вызвала выставка оружия, развернутая силами ОСН «Сатурн» в фойе колледжа. Она позволила гостям мероприятия познакомиться не только с образцами современного оружия, находящегося на вооружении отрядов специального назначения, но и с самими сотрудниками отряда, которым можно смело присвоить звание «настоящий мужчина», для кого слова честь, отвага, доблесть, мужество - не просто звук, а жизненное кредо.

У всех собравшихся в этот день, была реальная возможность показать миру, каким они видят его свободным от наркотиков. В фойе первого этажа, при помощи Студенческого парламентского клуба при Государственной думе РФ и Совете общественных молодежных палат СВАО г. Москвы прошла уникальная акция: каждый мог принести снимок или картинку, разместить его на бельевой веревки при помощи прищепки, а взамен забрать фото другого участника. Взрослые и дети в этот день создавали картину Своего Мира своими руками, создавали его таким, каким видят его они - юным, свободным, прекрасным, без наркотиков.

До мелочей продуманная режиссура мероприятия, позволила пройти всей встрече на одном дыхании и отведенные два часа пролетели как одно мгновение.

Организаторы, художественный режиссер, благодарят за помощь волонтеров - студентов издательско-полиграфического колледжа, которые помогали осуществлению и реализации проекта, а также компаниям, предоставившим подарки для награждения победителей конкурса социального плаката «Выбор за тобой» - цирковую и театральную компанию «Аквамарин» и первое антикафе «Бабочки» на Таганке.

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» приглашают присоединяться к своим социально-значимым акциям администрации округов Москвы, образовательные учреждения, общественные организации. Ведь именно от нас с вами, взрослых зависит, каким станет наше будущее и будущее наших детей. Давайте же поможем нашим детям пройти этот нелегкий путь вхождения во взрослую жизнь и сделать единственно правильный выбор - выбрать будущее без наркотиков!

Смотреть фото 
Смотреть видео