28 марта на Шаболовке, 6 в неформальной, дружеской обстановке состоялась встреча руководителей ГУ МВД России по ЦФО и членов Общественного совета при управлении со вдовами и детьми погибших сотрудников органов внутренних дел, которые приехали в Москву из разных регионов Центрального федерального округа.

Во встрече, в частности, приняли участие помощник начальника главка - начальник отдела конспирации и кадров полковник полиции Андрей Каравдин, а также члены Совета - председатель правления Национального фонда «Общественное признание» Павел Абакумов; председатель правления Межрегиональной общественной организации «Честь» Алексей Дарков; заведующий сектором по взаимодействию с правоохранительными учреждениями Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Александр Добродеев; председатель регионального общественного фонда содействия оперативным подразделениям МВД России Владимир Виноградов.

Ребята с удовольствием пообщались с представителями управления и Общественного совета. Неизгладимое впечатление на детей и их мам произвело обмундирование и вооружение сотрудников спецподразделений МВД, которое им продемонстрировали в ходе встречи. Кроме того, гостям были вручены ценные подарки от главка и Совета.

Стоит отметить, что эта встреча проходила в рамках 7-го Общероссийского слета членов семей погибших сотрудников внутренних дел, который проходил в Москве. Его участниками стали 87 детей и вдов из различных регионов ЦФО и Татарстана.

Организаторами слета выступил национальный фонд «Общественное признание» совместно с Общественным советом при ГУ МВД России по ЦФО и обществом "Динамо" при благотворительной  поддержке ОАО «Газпромбанк». Проведение слета традиционно обеспечивали волонтеры - студенты МГИМО.

Они подготовили для участников слета обширную культурную, спортивную и военно-патриотическую программу. Дети и их мамы побывали в цирке, зоопарке, дельфинарии, а также в «Театре на Серпуховке», где встретились с его руководителем народной артисткой РФ Терезой Дуровой. Кроме того, в рамках слета во Дворце спорта «Динамо» прошел большой спортивный праздник «Веселые старты», где участники соревнований получили из рук легендарных чемпионов-динамовцев памятные медали и подарки.

Организаторы слета выражают искреннюю благодарность членам Общественного совета при ГУ МВД по ЦФО, которые помогли в его проведении, в частности, руководителю проекта «Корчма Тарас Бульба» Юрию Белойвану, генеральному директор Группе компаний «Жилищный капитал» Вадиму Жуку, а также председателю Совета, генеральному директору ГЦО «Самбо-70» Ренату Лайшеву и генерал-лейтенанту полиции в отставке Александру Михайлову, которые еще являются членами президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ».

http://oficery.ru/social/12786