21 февраля в столичной мэрии состоялся круглый стол на тему: «О порядке привлечения иностранной рабочей силы на рынок труда города Москвы и противодействии нелегальной миграции», который был организован комиссией по защите прав граждан и их объединений, взаимодействию с правоохранительными и судебными органами Общественного совета Москвы при содействии Всероссийского совета по правам человека (ВСПЧ). Модератором круглого стола выступил председатель президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», председатель комиссии и председатель ВСПЧ Антон Цветков.

В мероприятии приняли участие представители столичных Департаментов труда и занятости, региональной безопасности, УФМС России по Москве, ГУ МВД России по Москве, прокуратуры Москвы, Московской торгово-промышленной палаты, Московской городской Думы, эксперты.
  
Участники круглого стола обсудили вопросы о мерах противодействия использованию нелегальных мигрантов на рынке труда в Москве; нормативное правовое регулирование порядка привлечения иностранной рабочей силы; порядок определения потребностей в иностранной рабочей силе для нужд города; порядок и критерии распределения квот на иностранную рабочую силу среди столичных предприятий и организаций.

Источник: Офицеры РОССИИ