27 ноября в столичной мэрии состоялось заседание рабочей группы по реализации государственной программы города Москвы "Безопасный город" на 2012-2016 годы.

В заседании приняли участие представители столичного правительства и силовых ведомств. Общественный совет Москвы на заседании представлял председатель президиума Общероссийской организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ», руководитель межкомиссионной рабочей группы по общественному контролю за реализацией столичной программы «Безопасный город» Антон Цветков.

Во вступительном слове руководитель Департамента региональной безопасности Алексей Майоров определил приоритеты - показать эффективность программы не по освоению денег, а по конкретному результату.

Врио заместителя начальника Управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по Москве Сергей Дубов рассказал присутствующим о причинах роста преступлений в общественных местах, в том числе на улицах, и мерах по их предупреждению в 2013 году.

Затем с докладами о перспективах освоения бюджетных средств, выделенных на реализацию программы в 2012 году, выступили представители столичных департаментов - строительства, культуры, здравоохранения, топливно-энергетического хозяйства, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры. 

http://oficery.ru/social/11948