Рабочая группа Общественного совета при УФССП России по Москве продолжает планомерную работу по оказанию помощи военнослужащим Минобороны, которые несколько лет не могут добиться выполнения решений судов об обеспечении их квартирами в Москве.

22 октября члены рабочей группы совместно с судебными приставами и участковыми провели очередную проверку арестованных квартир, состоящих на балансе Минобороны по адресу: ул. Борисовские пруды, дом 5. В ходе проверки был осмотрен ряд квартир, в нескольких из них проживают граждане. Судебные приставы составили соответствующие акты.

Напомним, что наша организация активно включилась в эту ситуацию после того, как к председателю президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», председателю Общественного совета при УФССП по Москве Антону Цветкову за помощью обратилась инициативная группа офицеров Минобороны, которые несколько лет не могут добиться выполнения решений судов об обеспечении их квартирами в Москве. После этого обращения при Совете была создана рабочая группа для оказания помощи военнослужащим.

8 октября на очередном рабочем совещании с бесквартирными военными Антон Цветков предложил подключить к проблеме адвоката Николая Фортова, который будет осуществлять адвокатское сопровождение всей ситуации.

http://oficery.ru/social/9863