История студента журфака Александра Назарова, который стал жертвой нелегального таксиста, взорвала интернет-сообщество. «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» отреагировали на это разбойное нападение. Председатель президиума нашей организации Антон Цветков предложил молодому журналисту помощь и взял ситуацию на общественный контроль. Кроме того, он принял решение о предоставлении на безвозмездной основе адвоката, который будет представлять интересы потерпевшего до окончания следствия.

18 сентября Александр Назаров лично рассказал нам о случившемся. 15 сентября, он проводил свою подругу из бара и поймал попутную машину в районе станции метро "Университет". Когда молодой человек сел в машину, на него кто-то набросился с заднего сидения и начал душить. Затем в машину подсели еще двое мужчин, которые забрали у Назарова кошелек, кредитные карты и в буквальном смысле выпытывали у студента PIN-коды к ним. По словам студента, ему "медленно резали лоб, оставляя аккуратные кровяные полоски, втыкали лезвие сначала в одну ногу, потому в другую". Между собой бандиты говорили на каком-то незнакомом жертве языке, а с ним общались "на очень ломаном русском". Затем пленника опять начали душить, и он потерял сознание, а когда пришел в себя, увидел, что машина остановилась у лесополосы на улице Староволынской. Молодого человека выволокли из салона и заявили, что дарят ему жизнь, потому что он "смелый".

По словам Назарова, он побежал в лес, а затем, поплутав немного, добрался до КПП режимного объекта в долине реки Сетунь, где ему вызвали скорую и отвезли в 71-ю городскую больницу. В лечебном учреждении подтвердили этот факт, отметив, что одну из ран на ноге пришлось зашивать. После оказания помощи студента отпустили домой.