12 сентября в Нижнем Новгороде прошел восьмой телемарафон «Всем миром против наркоагрессии». Он проводился в прямом эфире на местном телеканале ННТВ при поддержке губернатора Нижегородской области и правительства региона.

Основная цель проекта - вовлечь гражданское общество в активное противодействие наркотикам.

В эфире программы приняли участие представители областного правительства, федеральных органов власти, общественных организаций, политики, педагоги, психологи, медики, юристы, журналисты и, конечно же, те, для кого проводилось это мероприятие - дети, молодежь и их родители. Всего в студии собралось около 200 человек, а зрительская аудитория насчитывала тысячи нижегородцев.

Общероссийскую общественную организацию «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» на телемарафоне представлял руководитель Центра по борьбе с наркотиками генерал-майор полиции в отставке Александр Яневский. Выступая перед собравшимися он отметил: «Обуздать наркоманию и наркопреступность мы сможем только в том случае, когда у нашей молодежи будут сформированы стойкие внутренние барьеры к первому предложению попробовать наркотики. Только в этом случае мы снизим спрос, а за ним соответственно и предложение наркотиков».

В рамках телемарафона на площади Минина специалисты учебно-методического центра «Здоровьесберегающие технологии и профилактика наркомании в молодежной среде» МГТУ им. Баумана проводили добровольное тестирование всех желающих на употребление наркотических средств и психотропных веществ. Из 28 протестированных был выявлен один потребитель наркотиков. 
http://oficery.ru/social/6399