В Москве началась усиленная подготовка к Международному Кругосветному автопробегу. Штаба проекта возглавил член Правления столичного отделения «Боевого братства» Вячеслав КАЛИНИН.

Акция получила поддержку со стороны целого ряда зарубежных и российских ветеранских организаций, включая POV-MIA (Национальная Лига семей военнопленных и пропавших без вести США, VFW (Ветераны зарубежных войн США), «Боевое братство», Союза десантников России и проводится при информационной поддержке LiveJournal.

Аавтопробег пройдет по городам России и СНГ, Азии, Канады, США и стран Европы. Автопробег будет кругосветным, начнется и закончится в России.

Акция призвана повысить статус ветеранов в обществе и способствовать в решении их проблем и будет посвящена памяти погибших солдат и пропавших без вести"...

В ходе Автопробега планируется организовать встречи с ветеранами-героями, отличившимися на полях сражений, защищавшими свои страны, с теми кто сражался с ним бок-о-бок, посетить мемориалы, посвященные погибшим и пропавшим без вести, и почтить их память.

Автопробег призван привлечь внимание широких кругов общественности вне зависимости от их национальной, государственной или религиозной принадлежности к проблемам ветеранов, в первую очередь к вопросам их социализации и реабилитации после возвращения в гражданскую среду после участия в военных конфликтах.

В Кыргызстане создан Региональный Штаб Международного Кругосветного автопробега!

Организаторы Международного Кругосветного автопробега посетили с дружественным визитом Республику Кыргызстан. В рамках визита прошли официальные встречи с представителями органов власти и ветеранской общественности.

Делегацию россиян возглавил Начальник Штаба автопробега член Правления Московского городского отделения «Боевого братства» Вячеслав КАЛИНИН.

- Всего за три дня был проложен маршрут автопробега по территории этой солнечной республики, участники тест-пробега преодолели более 1500 км пути. – Отметил он. - В рамках визита были определены ключевые мероприятия, которые пройдут в рамках автопробега в следующем году, а также проведены встречи с руководителями администраций районов, расположенных по пути следования ветеранских экипажей.

Кыргызский штаб автопробега возглавил руководитель Республиканского Совета ветеранов войны в Афганистане, депутат Жогорку Кенеш – Парламента Кыргызстана, ветеран войны в Афганистане Нурлан Торобеков.