Сегодня в Общественной палате РФ прошли общественные слушания на тему "Безопасность граждан. Место и роль негосударственной сферы безопасности (НСБ) в системе безопасности Российской Федерации". Как член "Оргкомитета по подготовке мероприятий, посвященных празднованию 20-тилетия частной охраны и сыска России" >>>> с удовольствием принял участие в слушаниях и даже выступил с кратким обращением к присутствующим (благо регламент позволил). Мероприятие сие очень знаменательное.
По сути именно в эти дни отмечается 20-тилетний юбилей негосударственной сферы безопасности. В ветеранские организации практически ежедневно обращаются ветераны и инвалиды войн и военных конфликтов, члены их семей и семей погибших защитников Отечества с просьбой помочь в трудоустройсте. Но не всегда получается оперативно помочь, к сожалению.
В своём выступлении предложил закрепить в резолюции слушаний тезисы о создании специальной кадровой площадки НСБ, где соискатели, в том числе и при участии ветеранских организаций могли бы оперативно получить предложения по трудоустройству, квалифицированную юридическую помощь и др. О том, как всё это происходило, можно посмотреть вот здесь, на сайте Медиа-журнала о безопасности "Хранитель"
http://psj.ru/video/list.php?video=821#video
http://www.youtube.com/watch?v=PCDrJxP9zA0&feature=youtu.be
Ниже - фотоотчет со слушаний.
http://kalinin-v.livejournal.com/132589.html